76. Auktion

BADEN

Erhaltung

Losnr. Beschreibung Erhalt Katalognr. Ausruf Zuschlag
2159
BADEN

1948, Persönlichkeiten und Ansichten

Katalogwert: 200,-
** 28-37 25,- € 34,- €
2160
BADEN

1948, Persönlichkeiten und Ansichten, 40 + 90 Pf geprüft Schlegel BPP

Katalogwert: 220,-
# 28-37 30,- € 50,- €
2161
BADEN

1948, Freimarken, jeweils auf Briefstück und sauber rundgestempelt, 40 + 90 Pf geprüft Schlegel BPP

Katalogwert: 220,-
] 28-37 30,- € 46,- €
2162
BADEN

1949, Wiederaufbau Freiburg, geprüft Schlegel BPP

Katalogwert: 200,-
# 38-41 A 30,- € 30,- €
2163
BADEN

1949, Wiederaufbau, geprüft Schlegel BPP

Katalogwert: 200,-
# 38-41 30,- €
2164
BADEN

1949, Wiederaufbau Freiburg auf Satzbrief

Katalogwert: 200,-
[ 38-41 A 30,- € 30,- €
2165
BADEN

1949, Wiederaufbaublock ungezähnt mit PF "Farbfleck über erstem e in Wiederaufbau"

Katalogwert: 200,-
** Block 1 B VI 20,- € 26,- €
2166
BADEN

1949, Blockausgabe Wiederaufbau Freiburg, jeweils gezähnt und geschnitten, geprüft Schlegel BPP

Katalogwert: 140,-
# Block 1 A+B 70,- €
2167
BADEN

1949, Blockausgabe: Wiederaufbau Freiburg je einmal gezähnt und geschnitten, Fotobefund Schlegel BPP "einwandfrei"

Katalogwert: 140,-
# Block 1 A+B 70,- €
2168
BADEN

1949, Wiederaufbaublöcke, mit zentrischem Tagesstempel (nicht der Gefälligkeitsstempel vom Ersttag), tiefst geprüft Schlegel BPP

Katalogwert: 560,-
# Block 1 A, B 70,- €
2169
BADEN

1949, Freiburg Blockpaar mit Gefälligkeitsabstempelung, geprüft Schlegel BPP

Katalogwert: 140,-
# Block 1 A und 1 B 25,- € 38,- €
2170
BADEN

1949, Wiederaufbaublock, mit stark verschobener Verzähnung (Druck weit unten), tiefst geprüft Schlegel BPP

Katalogwert: 280,-
# Block 1 A 40,- €
2171
BADEN

1949, Rotes Kreuz, geprüft Schlegel BPP

Katalogwert: 400,-
# 42-45 50,- € 52,- €
2172
BADEN

1949, Deutsches Rotes Kreuz, geprüft Schlegel BPP

Katalogwert: 400,-
# 42-45 A 50,- € 92,- €
2173
BADEN

1949, Blockausgabe: Deutsches Rotes Kreuz, 10 Stück

Katalogwert: 1.400,-
(*) Block 2 (10) 120,- € 210,- €
2174
BADEN

1949, Konstanz I und II, 2. Auflage, doppelt geprüft, Schlegel BPP

Katalogwert: 676,-
** 46 I, 46 II 60,- € 92,- €
2175
BADEN

1949, Konstanz 1. Auflage auf ungelaufener Postkarte mit Stempel.

- 46 I Gebot 12,- €
2176
BADEN

1949, Konstanz auf Karte mit Sonderstempel

Katalogwert: 200,-
[ 46 I 20,- € 20,- €
2177
BADEN

1949, Konstanz in der II. Auflage, doppelt geprüft Schlegel BPP

Katalogwert: 650,-
** 46 II 100,- € 110,- €
2178
BADEN

1949, Konstanz 30 Pf vom li. Seitenrand als 2. Auflage, geprüft von Schlegel

Katalogwert: 650,-
** 46 II 100,- € 100,- €
2179
BADEN

1949, Wolfgang Goethe kompl. Satz aus der li. oberen Bogenecke

** 47-49 Gebot 24,- €
2180
BADEN

1949, Wolfgang Goethe auf Satzbrief

Katalogwert: 120,-
[ 47-49 20,- €
2181
BADEN - ENGROS

1947, Freimarke 12 Pf, als 20er Unterrandbogenteil (mittig gefaltet), mit Druckdatum 3.4.1948, sehr selten!

** 4 (20) 180,- €
2182
BADEN - ENGROS

1947, Freimarke 12 Pf, als 50er Unterrandbogenteil vom A-Bogen und Vierereinheit aus der li. unteren Bogenecke vom B-Bogen jeweils mit Bogennummer

** 4 (54) 30,- €